На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...
  • Галина Чужая
    А чего тут искать-то? На первой секунде видно её - у ноги старика.Психологический т...

Куда девать ребенка?

История сегодня случилась. Приходит дочь 14 лет и деловито рассказывает: есть у нее знакомая\приятельница по двору-школе, 13 лет девочке. Жить ей негде, мол пусть у нас поживет.

???

Дочь про девочку эту (назовем ее Лена) упоминала уже, но надо сказать, я как-то вскользь и инфу выкидывала. Вобщем, мать-алкоголик, 2 раза замужем, 2 раза вдова, сейчас с третьим товарищем живет. От первого брака эта девочка, от второго сын (который умер), а третий сожитель поставил условие: тебя люблю, а вот ребенок не очень нужен. Ну мама и попросила дочь съехать. Ты, мол, поживи, где-нить у добрых людей.

Понятно, что до этого жизнь с мамой тоже не сахар была - Лена то в синяках, то голодная. Когда бабушка жива была - было легче, но она и отец умерли уже как несколько лет.

 

Позвонила Лена своему дяде в Питер. Он поохал, выслал ей 10 тысяч на одежду, сказал, что не имеет возможности, держись там. Позвонила она своей тете в Удмуртию, та сказала, что с алкашами связываться не будет, попросила не беспокоить.

 

В начале Лена попросилась жить у знакомых, прожила она там 1,5 месяца, знакомые уехали или к ним кто-то приехал, или еще что - и попросили Лену найти какое-то другое место.

 

Потом она стала блуждать по подругам-одноклассникам, ночь там - две ночи здесь.

 

Потом Лена въехала к маминым собутыльникам. Там побыла 2 недели, но они с мамой что-то не поделили, и выгнали Лену в качестве мести.

 

Вобщем с мая месяца ребенок где-то ходил.И вот все люди кончились, тут моя дочь идет...

 

Надо сказать, что меня удивило, что Лена при этом всем круглая отличница и спортивные соревнования выигрывает - ходит к хорошему тренеру в бесплатную секцию. И речь очень развита, если не видеть ее оборванность и явное недоедание, то очень интеллигентная девочка. Она у нас уже была с ночевкой, правда я тогда думала, что Лена участник девичника, а не тупо где-то ищет место поспать.

 

Муж позвонил Лениной маме. Та, не особо вникая в детали, отмахнулась - мол я заработаю денег скоро, разберусь с личной жизнью, станет полегче, дочь заберу, вы там пока ее покормите, ну все - мне некогда!

Звонит незнакомый мужик!! Ваша дочь, 13 лет, поживет у меня!!! ой, ну и славно - радуется мамашка!!!!

 

Вобщем....с мужем мы в таком потрясении, что даже не можем об этом говорить. У нас трое своих детей (16,14,5 лет), так что четвертый (13лет) погоды не сделает - еды и угол ей мы уж точно найдем.

 

Вопрос - а дальше как???? и что делать????

Предположим фантастическую картину - мать трезвеет и возвращает ребенка. До какого раза? потом опять на улицу? опять к нам или еще кому? с учетом того, что Лена впадает в ужас, когда вспоминает мать.

Вызывать органы опеки - чтобы дите в детдом? Ей будет там лучше?

Оставлять у себя, но это значит навсегда, если она сама от нас не уйдет. Нельзя же ребенка то брать, то выкидывать, как делали предыдущие товарищи! Или это не наше дело - "карма, всех не спасешь, жизнь такой"?

 

Муж грустно пошутил: "Ну ты же хотела четвертого, вот готового Бог и принес"

 

Может так и есть - Бог ребенка послал, надо брать..?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх