На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...
  • Галина Чужая
    А чего тут искать-то? На первой секунде видно её - у ноги старика.Психологический т...

Онкологи Израиля - простые способы выявления рака толстого кишечника на ранней стадии

Ежегодный анализ на выявление крови в кале поможет распознать наличие опухоли в той стадии, когда шанс на излечение очень высок. Проверка может выявить и первые признаки возможного в будущем развития злокачественного образования.

Анализ на наличие крови в кале — это совершенно простая, безболезненная и безопасная медицинская процедура, проводимая самим пациентом в домашних условиях.

Наличие крови в кале может быть следствием геморроя, но может быть и результатом возникшей опухоли: полипов, аденомы или опухоли посерьезнее — на толстом кишечнике или в анальном отверстии.

Анализ на наличие крови в кале может помочь выявлению злокачественной опухоли в толстом кишечнике на ранней стадии заболевания, а может и стать индикатором образований, предшествующих возможному возникновению болезни. Болезнь, выявленная на ранней стадии, лучше поддается лечению, шансы на полное выздоровление выше. Напротив, выявление болезни на поздних стадиях существенно уменьшает шансы на выздоровление.

В последнее время стало известно, что ежегодное проведение анализа на выявление крови в кале снизило процент смертности от рака толстого кишечника на 30%. Эффективность проведения анализа была таким образом проверена среди пациентов, регулярно раз в году проходивших проверку.

К великому сожалению, лишь небольшое количество людей, состоящих в группе риска заболевания раком толстого кишечника, выполняют эту проверку на распознавание болезни на ранней стадии. И среди тех, кто все же проверяется, мало пациентов, систематически выполняющих анализ из года в год. Исследование также показало, что при частоте проведения анализа один раз в два года существенно теряется возможность эффективного распознавания болезни. Поэтому регулярная проверка раз в год так важна.

Кто состоит в группе повышенного риска:

Читайте также ....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх