На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...
  • Галина Чужая
    А чего тут искать-то? На первой секунде видно её - у ноги старика.Психологический т...

Почему в самолетах никогда не бывает парашютов?

Почему в самолетах никогда не бывает парашютов?

Каждый, кто слышал об авиакатастрофах или попадал в зону турбулентности, вероятно, задавался вопросом о том, почему же перевозчики не размещают парашюты. Ведь они могли бы спасти десятки, а то и сотни жизней пассажиров. Так почему в летательных машинах нет такие средств?

Только потому, что авиакомпании действительно беспокоятся о безопасности людей.

Вы когда-нибудь пробовали надеть парашют? Все его лямки должны быть плотно закреплены в соответствии с размером. К тому же на борту могут быть дети или люди нестандартных габаритов. Предусмотреть такое практически нереально.

И просто представьте, как вы будете надевать изделие в момент паники, а такая бывает всегда. К слову, Источник →инструктаж об использовании подобного спасательного средства занял бы не меньше часа перед вылетом.

А еще самое большое число крушений происходит именно при взлете или падении. На такой высоте использовать парашют невозможно. То есть его помощь в подобной ситуации равна нулю.

И еще один секрет – даже если бы парашют и был, то шанс выжить с ним минимален. Многие знают, что скорость самолета огромна – примерно 800-1000 км/ч, ну а за бортом температура не выше -50-55 градусов по Цельсию. Да и высота, как правило, 10 тысяч метров с нехваткой кислорода. А сейчас представьте, что в таких условиях нужно выпрыгнуть и раскрыть «спасательный круг». А самое страшное наступит тогда, когда приземлиться придется на воду. Проще говоря, подобное средство во время полета использовать бессмысленно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх