На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...
  • Галина Чужая
    А чего тут искать-то? На первой секунде видно её - у ноги старика.Психологический т...

6 секретов Viber

Скрытые чаты

Что это?
У каждого из нас есть кто-то, с кем мы регулярно общаемся, но не хотим, чтобы посторонние об этом знали. Это может быть бывшая (или будущая), тайный информатор или Бэтмен. Мы прячем телефон, отключаем пуш-уведомления и ведем себя как заправские параноики.
Этого можно избежать:
— секретные чаты позволяют установить время жизни сообщений (таймер);
— пересылка сообщений в таких чатах невозможна;
— секретные чаты защищены сквозным шифрованием
А еще, если один из участников попытается сделать скриншот переписки, эта функция будет либо полностью недоступна (на Android), либо остальные участники немедленно получат сообщение об этом прямо в окне чата (в случае с Apple).
Как воспользоваться?
Чтобы скрыть чат, достаточно зайти в него, провести по экрану справа налево и в открывшемся окне параметров выбрать опцию «Скрыть чат».

Исчезающие сообщения

Что это?
Такие сообщения автоматически удаляются спустя заданное время после просмотра. Достаточно только установить таймер - 1, 3, 7 или 10 секунд.
Как воспользоваться?
Можно установить таймер на весь чат с определенным человеком – для этого, как и в случае со скрытыми чатами, зайди в чат, нужно провести влево по экрану и выбрать «Перейти в секретный чат». Уже в чате можно будет установить таймер. Чтобы скрыть отдельное сообщение (это можно сделать только в случае, если отправляешь фото или видео), надо тапнуть на значок с таймером перед отправкой фото и установить время, в течение которого сообщение можно будет просматривать.
Дополнения для чатов
Что это?
До того, как появились смартфоны, приходилось носить с собой телефон, плеер, блокнот, книжку и еще миллион девайсов, которые сегодня уютно уживаются в одном гаджете. Viber сделал то же самое, только применительно к приложениям: не выходя из мессенджера, можно смотреть видео на Youtube, читать статьи наших американских коллег из Vice, искать и отправлять смешные гифки, или бронировать отели на Booking.
Как воспользоваться?
Чтобы отправить сообщение с таким дополнением, нажми на значок увеличительного стекла рядом с окном ввода сообщения. После этого выбери нужный сервис из списка и найди подходящую новость, видео, гифку или ссылку.
Отправка денег
Что это?
Денежные переводы также можно осуществлять в самом приложении. Viber Кошелёк, реализованный на платформе онлайн-платежей Wallet One, прост и удобен в использовании, кошелек надо верифицировать с паспортными данными.
Как воспользоваться?
Нажми на три точки рядом с окном отправки сообщений в чате с нужным знакомым и выбери «Отправить деньги». После этого следуй инструкциям на дисплее. (Ах, да: если у тебя нет «Viber Кошелька», перед отправкой переводов тебе придется его завести и верифицировать)
Поиск по GIF-изображениям и стикерам
Что это?
Не знаешь, как выразить слова словами? Вырази гифкой или стикером. Поиск по ключевым фразам выдает моментальную подборку по запрашиваемому контексту.
Как воспользоваться?
Немногие обращают внимание на значок поиска рядом со списком загруженных стикеров. Вместо того, чтобы тщательно перебирать дес ятки стикеров в поисках подходящего приветствия или сердечка, достаточно нажать на этот значок и ввести ключевые слова.
Боты в паблик аккаунтах
Что это?
Еще одна функция для тех, кто предпочитает совершать минимум телодвижений. Можно, не выходя из приложения, узнать погоду, сделать банковский перевод, заказать пиццу или записаться в барбершоп.
Как воспользоваться?
Если зайти в профиль паблик аккаунта, справа от кнопки «Паблик чат» есть кнопка «Сообщение», открывающая персональный чат с ботом. В зависимости от паблик аккаунта, в чате можно как минимум оставить отзыв о компании, а часто и воспользоваться множеством других функций.
От модератора: Может, пригодится...
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх