На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...
  • Галина Чужая
    А чего тут искать-то? На первой секунде видно её - у ноги старика.Психологический т...

Вы удивитесь, что может произойти, если съедать по два банана в день

Все знают, что бананы вкусные и весьма полезные фрукты. Но мало кто догадывается насколько они на самом деле полезны. Оказывается, всего в двух бананах содержится целая уйма очень нужных для нашего организма веществ. И, кто бы мог подумать, но учёные доказали, что бананы с коричневыми точками на кожице помогают бороться с раковыми клетками.

Вы удивитесь, что может произойти, если съедать по два банана в день банан, еда, факты

1. Депрессия.

Бананы действительно помогают справиться с депрессией, ощущением подавленности, а также с «зимней хандрой», когда из-за сокращения светлого времени суток люди постоянно чувствуют себя не в настроении. Кроме того бананы содержат очень важную аминокислоту триптофан, которая в организме превращается в серотонин — гормон счастья.

1. Депрессия. банан, еда, факты

2. Кровяное давление.

Благодаря большому содержанию калия бананы прекрасно справляются с проблемами давления и эффективно снижают риски инфаркта и инсульта. Для тех, у кого проблемы с сердцем, бананы — просто незаменимый фрукт.

2. Кровяное давление. банан, еда, факты

3. Малокровие.

Бананы, как и яблоки, очень богаты железом. Если вы страдаете анемией, или наоборот — хотите уберечься от неё, бананы — это то, что вам нужно. Они помогают выработке гемоглобина и эритроцитов, укрепляя кровь в организме.

3.  Малокровие. банан, еда, факты

4. Плохое настроение.

Когда в следующий раз вы поймёте, что настроение на нуле и вас ничего не радует, просто съешьте пару бананов. Они приведут в норму сахар в крови, а витамин В успокоит ваши нервы. В результате вы сможете расслабиться и напряжение очень быстро пройдёт.

4. Плохое настроение. банан, еда, факты

5. Язва желудка.

Те, кто страдают этой болезнью, как никто знакомы с проблемами питания. Много есть категорически запрещается. Однако, бананы — приятное исключение из правил. Они способны покрывать стенки желудка особой плёнкой, которая защищает его от вредного воздействия кислоты.

5. Язва желудка. банан, еда, факты

6. Изжога.

Когда вас скрутил острый приступ изжоги, банан способен действовать мгновенно, как лекарство. Съев его вы сразу же почувствуете приятное облегчение.

6. Изжога. банан, еда, факты

7. Энергия.

Бананы буквально созданы из чистейших быстрых углеводов. Съев пару бананов перед тренировкой вы обеспечите себя энергией для интенсивной работы в зале. А та же порция уже после занятий поможет вам легко и быстро закрыть углеводное окно.

7. Энергия. банан, еда, факты
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх