На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Irina Krasnova
    спасибо,  только фотографии желательно лучшего качества или нужно было взять из интернета!ГРАЧИ ПРИЛЕТЕЛИ!!...
  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...

Щенок... Сказки тети Оли

Щенок

Очень хотелось кушать. Но пить хотелось ещё сильнее. Впереди на дороге виднелась большая грязная лужа и шатаясь щенок по брёл к ней. Несколько дней он не ел и не пил. Всю свою не долгую и тяжёлую жизнь он питался материнским молоком. Но недавно молоко пропало и щенок довольствовался лишь водой из луж.
И иногда мать приносила ему еду отдавая единственный кусок целиком и уходила снова на поиски еды. Но теперь исчезла и сама мать . Ещё ночью она ушла гонимая голодом и больше щенок её не видел.
Послышался рев мотора щенок перестал пить и поднял голову - на него двигался огромный автомобиль. Щенок резко развернулся что бы убежать. Ему казалось что сейчас он быстро отпрыгнет в сторону и убежит, но вместо спасительного прыжка мир перевернулся больно ударив его подбородком об асфальт и щенок кубарем покатился под колёса приближающегося автомобиля.
Услышав лязг тормозов щенок открыл глаза. Над ним стояли два человека большой и маленький. Маленький человечек принёс пакет, а большой человек положил туда щенка. Маленькие руки крепко держали пакет, они сели в машину, поехалии куда - то ... В морду ударил мокрый от дождя ветряный порыв и разбудил задремавшего в тепле щенка.
- Сейчас меня выбросят, подумал он, мама говорила, что люди всегда нас выбрасывают.
Но его не выбросили, занесли с собой в дом, положили в ванну, налили тёплой воды, помыли с мылом и положили на коврик, Маленькие руки дали маленькую подушечку, плюшевого зайца и резиновый мячик. А большие руки принесли две мисочки, одну с незнакомой но очень вкусной едой, маленький человек сказал что это, какой - то, суп и вторую миску с водой.
Наскоро проглотив суп щенок жадно хлебал воду пока не выхлебал её всю из миски . Суп щенку показался вкуснее воды, но его больше ему не дали. хотя щенок больше и не просил, у него и от этого всего живот болел. Маленькие тёплые руки гладили щенка, чесали за одним ухом, за вторым и щенок уснул. Первый раз в своей маленькой и тяжёлой жизни он спал у себя дома.
Спал и набирался сил для большой и счастливой жизни...

© Copyright: Ольга Шпунова, 2019
Свидетельство о публикации №219010701626

Картина дня

наверх