На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...
  • Галина Чужая
    А чего тут искать-то? На первой секунде видно её - у ноги старика.Психологический т...

Жуткие комменты

 

 
 
 
 
Не заглядываешь в подвал статьи в журнале? Скорее пролистываешь посты в ленте? Не задерживаешь взгляд между картинками в инстаграме? А все почему? Потому что глаз может зацепиться за буквы, буквы сложиться в слова, а слова в жуткие комменты. Те самые шедевры словесности, вызывающие острое желание закрыть и сжечь ноутбук.
Попробуем выделить самые жуткие категории комментов и понять, что именно в них вызывает отвращение. 
 
"Вездесущий спам"
Пожалуй, самый задолбавший вид комментариев. Нас призывают заработать миллионы, победить облысение, излечить шишки на пальцах ног и конечно же похудеть по методу Пугачевой.
 
"Плохо пахнет изо рта? Виноваты паразиты и глисты! Они гадят в твоем организме и вызывают рак! Правда о паразитах на сайте lohov.net!" - везде и всюду пишет старательный робот, созданный криворуким программистом.
 
Неприятно в комментах этого вида то, что на них ведутся. Кто-то покупает все это дерьмо. Возможно та уткнувшаяся в телефон милая барышня в джинсовой юбке? Вдруг прямо сейчас она заказывает себе волшебный увеличивающий грудь крем? Жуть!
 
"Неистовая злоба" 
Очень устрашающий вид комментов. Ораторы брызжут кипящей слюной, грозятся расправой и обзывают оппонентов нехорошими словами. 
 
"Не подавать нищим ЭТО СТРАШНЫЙ ГРЕХ!!! Тебе копейку жалко??? Мразь алчная будешь гореть в аду ты и твоя семья тоже!!!!" - гневается под статьей о мафии попрошаек приятная с виду крашеная блондинка лет сорока. 
 
Мысль о том, что такой вот злыдне можно случайно наступить на ногу в метро вызывает дискомфорт. "Это они только в интернетах такие борзые" - скажешь ты и нервно поежишься. Накал этой злобы, вскипевшей на ровном месте, свидетельствует о том, что среди нас ходят очень опасные психопаты. 
 
"Выпендреж гениев"
Написавший этот коммент человек точно знает, что он здесь умнее всех. Мнение его высказано в загадочно-заносчивой форме, и будто бы без надежды быть понятым. Цель высказывания - продемонстрировать собственную крутизну и ткнуть остальных носом в их невежество!
 
"Стилистика творчества хедлайнера не соответствует атмосфере локации. Подобный диссонанс удручает, но судя по всему только меня" - расстраивается в комментариях к анонсу вечеринки юный хипстер с подозрительно ухоженным лицом.
 
Теперь понимаешь о чем думают модные ребята с отрешенными взглядами на различных светских мероприятиях? Волна их холодного презрения уже прошлась по поводу этих канапе с фальшивым камамбером, и по поводу техно, и по поводу твоего свитера конечно тоже.
 
«Советы знатоков» 
Народная мудрость в сочетании с современными технологиями - страшная вещь! Специалисты во всех областях, начиная военными действиями и заканчивая коликами у младенцев, дадут консультацию, вне зависимости от того, просили их или нет. 
 
"Я сыну бензином вылечила ангину! Смазывала горло и заставляла полоскать! Выздоровел за 3 дня, а хотели уже гланды удалять. Бензин - лучшее средство, он чистый и все микробы убивает!" - рекомендует на форуме о воспитании детей заботливая мать.
 
Самое страшное, если советы эти основаны на их личном опыте. Неужели и правда есть на свете люди, заставляющие своего возможно единственного сына полоскать горло бензином? Может это какая то хитрость эволюции?
 
"Узколобое неодобрение"
Не путаем со злобой! Неодобряющие не зляться, а журят, взывают к совести и нормам морали, а также ко всем остальным нормам. 
 
"Девушка конечно красивая, но зачем фотографироваться в белье? Это вульгарно." - пишет под фото известной актрисы очень приличный молодой человек в отглаженной рубашке невнятного цвета.
 
Строгие рамки того, что считается приемлимым, настолько узки, что втиснуться в них практически нереально. Ты со своими причудами обязательно будешь во всеуслышание неодобрен этими замечательными людьми.
 
"Удручающая безграмотность"
Не самый страшный, но все же гадкий вид. Корявые предложения с полным набором ошибок, от которых глаза кровоточат не только у граммар-наци, но и у рядового пользователя. 
 
"захажу в вашу игру и глюк черный екран и ничево не нажемаится!!!!!что делать!!!!" - вопрошает пухлая молодая мамашка в сообществе популярного симулятора фермы. 
 
Учить русский язык, ответим мы! Обилие взрослых людей, которые не могут грамотно и культурно выразить свои мысли, говорит о том, что в системе образования что-то пошло не так.
 
Итак мы изучили и классифицировали значительную часть жутких комментов. Теперь нам ясно, что не сами комменты, а их авторы и все что за ними скрывается внушает нам отвращение.
Все же, не стоит спешить разочаровываться в человечестве. Помни друг, даже твой самый любимый паблик читает лишь небольшая часть населения нашей страны, а комментирует посты в нем еще меньшая. Значит хороших людей все же много, и вежливое, мудрое и снисходительное молчание их признак! 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх