На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Irina Krasnova
    спасибо,  только фотографии желательно лучшего качества или нужно было взять из интернета!ГРАЧИ ПРИЛЕТЕЛИ!!...
  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...

Геннадий Хазанов отмечает 70-летие


Геннадий Хазанов. Специально для "Доброго утра"

МОСКВА, 1 декабря. Народный артист РФ и худрук Московского государственного театра эстрады Геннадий Хазанов празднует сегодня 70-летие. 

Президент России Владимир Путин поздравил Хазанова со знаменательным событием. "Вас, одаренного, творчески востребованного артиста, мастера блистательной импровизации — знают и любят зрители всех поколений, — говорится в телеграмме Владимира Путина. — Ваши работы в театре, на эстраде, в кинематографе — всегда яркие, талантливые, узнаваемые". 
 

К поздравлениям юбиляру присоединился премьер РФ Дмитрий Медведев. "Вы, как никто другой, умеете быть органичным и в комедии, и в драме, — отмечает Дмитрий Медведев. — Каждый образ наполняете глубоким содержанием и необыкновенной искренностью".

В свою очередь, мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с юбилеем Хазанова. "Сердечно поздравляю Вас с 70-летием. Артист большого таланта и обаяния, вы вносите большой вклад в развитие искусства. Ваши замечательные монологи, проникнутые добрым юмором, стали классикой отечественной эстрады и полюбились миллионам слушателей. Возглавляемый Вами театр по праву является одним из самых популярных культурных центров Москвы", — пишет Собянин в своей телеграмме.

 Президент РФ Владимир Путин наградил в Кремле народного артиста РСФСР и одного из самых известных отечественных комедиантов Геннадия Хазанова орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени.

Геннадий Хазанов — советский и российский артист эстрады, актер театра и кино, телеведущий, общественный деятель, руководитель московского Театра эстрады, полный кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством". В 1975 году к Хазанову пришел всесоюзный успех, когда по телевидению показали его монолог студента кулинарного техникума.

Его голосами говорят герои популярных советских мультфильмов "Кот Леопольд", "Ну, погоди!", "Возвращение блудного попугая" 

Сейчас Геннадия Викторовича можно увидеть на Первом канале каждую субботу: он — бессменный член жюри популярного проекта «Точь-в-точь».

«Мне всего 70! — говорит артист. — Сколько себя помню, все время нахожусь в состоянии человека, всегда задающего вопрос: что дальше? Нет никакого секрета вечного успеха, есть только движение вперед!»

Уже 18 лет Геннадий Викторович руководит Театром эстрады. Кстати, все свои прошлые юбилеи Хазанов предпочитал отмечать на сцене. В этот раз он изменил традиции и будет находиться в зрительном зале. В день его рождения театр дает спектакль «Песни и письма мужчин среднего возраста» от «Квартета И».

Вспоминаем:

Кулинарный техникум. Тараканы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх