На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Irina Krasnova
    спасибо,  только фотографии желательно лучшего качества или нужно было взять из интернета!ГРАЧИ ПРИЛЕТЕЛИ!!...
  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...

Мой город, наш мост

Хочу поделиться нашей саратовской красотой .

Кто не видел - полюбуйтесь, кто видел - вспомните еще раз - нашу гордость - мост в г. Саратове. Он хорош при любых

освещениях и в любую пору.

И вообще, давайте расскажем о наших городах!

Расскажем хорошее и плохое, мы имеем право оценивать и анализировать - мы уже мудры.

Наш мост был открыт для движения в 1965 году. Длина его - 2825,8 метров. Он расположен в границах двух городов - Саратова и Энгельса и благополучно их соединяет. По мосту открыта троллейбусная линия, так что жители двух городов пользуются и электротранспортом.

Неоднократно власти приходили к необходимости капитального ремонта моста, но это очень сложно, может привести к коллапсу в масштабе двух городов. Они только административно отдельные, в жизни - слились всеми фибрами души. Люди работаюи и живут в разных городах и ежедневно курсируют между ними. Рассматривали разные варианты, но ни один из них не отвечает требованиям массы перевозок. Мост в Пристанном великолепен своими масштабами, но он О-О-чень далеко за городами. Подключение разного рода речных перевозок - ничто по сравнению с количество движущегося автотранспорта и массой передвижения людей. В прошлом году предрекали закрытие моста на длительное время в этом году, но выхода не видят. В очередной раз проводят ремонт, что могут. Снова провели обследование с применением передовых технологий и пришли к выводу, что мост в хорошем состоянии.Но с 1965 года прошло так много времени и время дальше течет . Так что обходятся длительными перекрытиями моста в ночное время для производства ремонта. Заменили контактные опоры - облегчили, заменили с облегчением ограждение моста.

Кстати, видели художественный фильм "Строится мост"? Это о нем и о людях, которые его строили, у художественной форме, конечно.

Рассказала о нашей гордости, нашей красоте.

Фотографии, конечно, не мои.

 

Картина дня

наверх