На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...
  • Галина Чужая
    А чего тут искать-то? На первой секунде видно её - у ноги старика.Психологический т...

главное вовремя запечатлеть момент...

 

 

Снимок, сделанный сибиряком на телефон, вошел в десятку лучших фото года

 

Фотография, сделанная жителем Новосибирска, попала в десятку лучших снимков 2014 года по версии журнала Time. Россиянин запечатлел на камеру мобильного телефона красочное природное явление: сильный град, который случился летом на пляже.

"Каждая фотография, тщательно отобранная нами из тысяч снимков, запечатлела драматичную сцену и представляет собой важный визуальный документ. В течение года эти фотографии попадали к нам в процессе нашей деятельности по сбору новостей. И они не только поразили, но и изменили нас", – говорится в сообщении редакции Time.

В десятке лучших оказалось, в частности, селфи голливудских знаменитостей, сделанное во время вручения премии "Оскар". Также сюда попал снимок, сделанный в Либерии, где бушует лихорадка Эбола, и фотография из американского города Фергюсона, где не утихают уличные протесты, фото с киевского Майдана и из сектора Газа, снимок с места крушения малайзийского "Боинга" под Донецком.

Автор снимка с летним градом в Новосибирске Никита Дудник рассказал "Российской газете", что признание его работы одной из лучших стало для него неожиданностью. Сибиряк признался, что не в курсе, какое вознаграждение ему за это полагается. "Наверное, это прозвучит странно, но я не знаю сумму гонорара. Скорее всего, я потрачу часть денег на развитие своего бизнеса", – отметил он.

Свой снимок Дудник сделал на мобильный телефон, отдыхая на новосибирском пляже. Это было 12 июля 2014 года. В тот день в Новосибирске стоял необычно жаркий день, но внезапно подул ветер, температура упала с 41 до 21 градуса тепла, а с неба посыпался крупный град. Дудник запечатлел, как отдыхающие спешно покидают пляж.

 

Источник

 

Картина дня

наверх