На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Irina Krasnova
    спасибо,  только фотографии желательно лучшего качества или нужно было взять из интернета!ГРАЧИ ПРИЛЕТЕЛИ!!...
  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...

Сапфировая свадьба

Романтический вечер. Вот уже 45 лет в день нашего бракосочетания мы с мужем отмечаем этот день вдвоем. Раньше, когда мы были моложе, мы ходили в ресторан. Заказывали столик на двоих и отдыхали, вспоминая прошедшие годы, наших друзей. Нам нравилось просто сидеть, смотреть друг на друга и благодарить Бога за то, что соединил нас когда-то случайно. Звучала наша любимая музыка. Надо же, я уже забыла какая это была музыка. Но она была красивая, и мы танцевали , обнимая друг друга. Он гладил меня, целовал губы, щеки. Мы никого не замечали вокруг, видели только друг друга. Это были незабываемые вечера. Мы наслаждались любовью и проживали год за годом дальше.

Но бывало, романтические вечера у нас были дома. Это когда у нас не было денег на ресторан. И опять мы сидели вдвоем за праздничной яичницей или жареной картошкой. Доставали свои соленья. У нас всегда было много грибов, помидор и огурцов. И еще мы квасили капусту. Под водочку все было очень вкусно. Главное, что это был вечер романтический. Мы также слушали музыку и танцевали. Он все еще целовал мои губы и говорил о любви. Не помню, покупал ли он мне цветы. Скорее всего, не покупал. Но вот на 40 лет совместной жизни он подарил мне колечко с рубином и бриллиантиками. Мы его выбирали вместе, чтобы я одевала его по праздникам. А так оно лежит в шкатулочке с моими драгоценностями.

И вот 45. Сапфировая свадьба. Хотели купить колечко с сапфирами, но очень дорого, больше, чем моя пенсия. Купили мужу одеяло теплое с овечьей шерстью. Я ему сшила пододеяльник и наволочки. Мой любимый супруг постарел, стал мерзнуть. И себе тоже купила красивую махровую простыню, розового цвета. Я ей укрываюсь. И снова мы будем сидеть вдвоем в наш праздник, что-нибудь приготовим вкусное, выпьем по рюмочке за счастье и здоровье. Может быть, муж меня поцелует. Что-то в последнее время не целует, видно уже не нравлюсь. Уже не та, его любимая жена очень изменилась.А может быть ему просто не до любви, не здоров. 

Картина дня

наверх