На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...
  • Галина Чужая
    А чего тут искать-то? На первой секунде видно её - у ноги старика.Психологический т...

1 марта - Всемирный день кошек (трогательное видео)

1 Марта - Всемирный день кошек 

У любителей кошечек и котов на один такой праздник больше. 1 Марта — Всемирный день кошек.

Домашние любимцы сегодня живут повсюду, и всегда рядом с человеком. Кошки очень таинственные животные, практически нет ни одной культуры, где бы ни почитали кошек. Первое место занимает Египет. Именно он считается родиной кошек. В древнем Египте кошки были возведены в ранг богов, им поклонялись, их считали священными. На сегодняшний день и в Индии кошек считают священными животными. На Востоке существует старинная легенда, о происхождении этих животных, которая гласит, что могущественный лев так грозно чихнул, что от его чиха и произошла кошка. А вот в Японии кошек считают символом домашнего уюта и процветания.

Предлагаю в День кошек посмотреть очень трогательное видео. В видеоролике бродячие кошки были сняты на камеру в Турции (28.04.2010). Кот пытается реанимировать свою подругу, которая попала под машину. Хотя некоторые люди пытались помочь ему, белый кот не давал приблизиться к ним более чем на 2 шага. К сожалению, было уже слишком поздно, для того чтобы оживить кошку.Через время прибыл ветеринар, чтобы забрать кошку попавшую под машину.

 

Больше всего примет и поверий, связанных с кошками существует в России. На Русь кошки попали в 7-8 веке, и мгновенно покорили сердца людей своей грациозностью и спокойствием.

На Руси кошек любили, и считали, что без кошки и дом — не дом. Любовь русских к Муркам и Васькам настолько велика, что ни один переезд не обходиться без них. Пустить кошку в новый дом считается к семейному счастью и благополучию на новом месте.

Туда, где кошка ляжет спать, человек поставит свое ложе, это место будет самым спокойным и комфортным. В сельской местности невозможно себе представить подворье без сторожа закромов, единственная, самая надежная охотница и охрана от мышей и крыс – это домашняя кошка.

В день посвященный любимому питомцу, необходимо порадовать и себя, и своего обожаемого пушистика. Чем и как радовать, лучше знать владельцу кошки. Кто-то будет баловать хвостатика вкусненьким, кто-то повяжет бантик и будет просто радоваться играя с ним. Самое важное в этот день почаще гладить и играть с любимцем. Если же вы пока просто любите это горделивое и независимое животное, но пока не решились привести его в свой дом, 1 марта отличное начало пути в страну, которая не оставить никого равнодушным, в страну под названием Кошки!

Без них мир был бы наполовину пуст

Без них мир был бы наполовину пуст

 

Они такие разные, но одинаково преданные

Люди приносили им боль, но они все равно любят нас

1 Марта - Всемирный день кошек

1 Марта - Всемирный день кошек

1 Марта - Всемирный день кошек

1 Марта - Всемирный день кошек

1 Марта - Всемирный день кошек 

Блестящая картинка котенок

Картина дня

наверх