На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...
  • Галина Чужая
    А чего тут искать-то? На первой секунде видно её - у ноги старика.Психологический т...

ПРОДУКТЫ, УСКОРЯЮЩИЕ СТАРЕНИЕ

 

 
Всем известно, что то, чем мы питаемся, влияет на наш внешний вид и самочувствие. В наше время много продуктов заменяют различными консервантами, которые вредят нашему здоровью.
Исключите эти 5 самых вредных продуктов и это поможет вам похудеть, но и улучшить состояние здоровья и выглядеть моложе.
 
 
Продукты ускоряющие старение:

1. Трансжиры
Больше всего трансжиров содержится в картофеле фри, попкорне, пирожных, чипсах, крекерах, печенье, маргарине и тортах. Чрезмерное употребление трансжиров приводит к ожирению и болезням сердца.
 
 
Американский доцент медицины, утверждает, что трансжиры приводят к воспалительным процессам в организме. Как он считает: старение — хроническое воспалительное состояние, поэтому люди, которые питаются продуктами с трансжирами, выглядят намного старше своих сверстников.

Глюкозно-фруктозный сироп
 
 
Этот сироп — дешевый заменитель сахара, содержится в магазинных сладостях, газированных напитках и консервах. Он улучшает вкус пищи и продлевает срок ее годности. Чрезмерное потребление этого сиропа может привести к печеночной и сердечной недостаточности, а также вызвать кариес.
Директор Кливлендского центра функциональной медицины Доктор Марк Хейман, утверждает, что продукты с этим сиропом могут привести к «ускоренному старению».

Очищенная соль
 
 
Соль – задерживает воду в организме и является одной из причин гипертонии и ускоренного старения. Замените соль зеленью и приправами, мясо поливай соком лимона или добавляй к нему моченую бруснику.

Переработанное мясо
 
 
Колбаса, ветчина, бекон и другие – содержат консерванты, которые вызывают проблемы с кожей и воспалительные процессы в организме, он перестает вырабатывать — жизненно необходимый белок.
От недостатка коллагена кожа стареет, бледнеет, приобретает нездоровый вид, теряет упругость.

5. Алкоголь
 
 
Печень перерабатывая алкоголь не всегда справляется, т.к. ей нужно восстановление и что не переработалось, проявляется со временем на коже в виде акне, розацеа, дерматитов и морщин.
Будьте здоровы!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх