На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...
  • Галина Чужая
    А чего тут искать-то? На первой секунде видно её - у ноги старика.Психологический т...

Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым!

29 Октября 2013 - Персональный сайт Лукьянчиковой Е В

 

В 1918 году, в нелегкие годы становления и защиты юного советского государства был создан Комсомол - первая в мире массовая организация молодежи.

Практически весь двадцатый век прошел под флагом комсомола. После тяжелых лет Первой мировой и Гражданской войн комсомольцы в едином строю со старшими товарищами восстанавливали страну. В годы первых пятилеток эпохальной сталинской модернизации своим примером показали превосходство социалистической системы, сделав нашу державу одним из ведущих индустриальных лидеров мира.
Не колеблясь, миллионы комсомольцев встали на защиту советской родины в грозные дни Великой Отечественной войны. Показ беспримерный героизм и несокрушимое мужество они вписали славные страницы в летопись победы над фашизмом.

Неизгладимый след в истории нашей страны оставил трудовой подвиг комсомольцев 50-х - восстановивших страну после страшной войны, 60-х - поднявших целину, 70-х проложивших БАМ...

Все это стало возможным благодаря тому, что комсомол воспитывал молодое поколение в духе идей социальной справедливости, советского патриотизма, интернационализма, товарищества и взаимовыручки. Дарил романтику творческих и трудовых свершений, коллективного созидания.

Вместе с развалом СССР, перестал существовать и ВЛКСМ...

Но, несмотря на это, комсомол жив, он объединяет тех юношей и девушек, которые уверены, что битва со злом не проиграна, что ветер будущего дует в наши паруса, несмотря ни на какие преграды.

Для меня комсомол - это моя молодость, это моя жизнь. Рано вступила в комсомол, в студенческие годы и начале трудовой деятельности возглавляла комсомолькие организации, несколько лет была номенклатурным работником райкома и горкома комсомола.


В этот славный день рождения комсомола мы приветствуем Вас - комсомольцы разных лет и поколений, тех, кто избрал для себя путь добра и справедливости. 

 

 

 

 

Картина дня

наверх