На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...
  • Галина Чужая
    А чего тут искать-то? На первой секунде видно её - у ноги старика.Психологический т...

В России отменены ОАО, ЗАО и ООО

 

С 1 сентября вступили в силу поправки в Гражданский кодекс России. Согласно данным поправкам, закрытые и открытые акционерные общества – ЗАО и ОАО – будут преобразованы в публичные и непубличные юрлица, сообщает «Газета.ру».

Теперь публичным будет считаться акционерное общество, ценные бумаги которого публично размещаются или публично обращаются. В уставе компании должно быть прописано, что оно является публичным. Другие акционерные общества, а также ООО будут признаны непубличными обществами. Перерегистрация существующих ЗАО и ОАО в публичное юрлицо будет осуществляться в штатном порядке. В учредительные документы компаний и их названия изменения будут вноситься согласно новым нормам при первой необходимости. Госпошлина за внесение изменений взиматься не будет. После внесения изменений компании должны сообщить об этом контрагентам, а также осуществить замену печати и переоформить счет в банке.

 

*******

Вместе с тем, друзья, расскажу вам как я совсем недавно "попала на удочку" мошенникам, выступающим от имени ООО. Причём, попала, неплохо зная законы. 

В июне месяце нынешнего года приехали ко мне молодые люди агитировать вставлять окна из металлопластики, изготовленные Волгоградским заводом. В принципе, я собиралась менять окна. Меня их предложение устроило, что была большая скидка, и что была возможность оплачивать с рассрочкой на год. 

После замеров я ездила вместе с ними в офис посредника, именуемого "ООО", изучила и подписала договора: один на изготовление, доставку, демонтаж и монтаж окон, другой - с Банком на рассрочку. В документах ничего подозрительного не увидела. Особое внимание уделила банковскому договору. А вот со вторым договором я "оболванилась" по полной программе. Мне бы надо было попросить у них оригинал лицензии, тогда бы точно они не стали со мной заключать договор. Но, увы... дело сделано. 

Согласно договору на всё был дан срок - 45 рабочих дней. У меня других дел было полно, и вот только в августе я занялась этим договором. 11 августа я зашла на сайт Волгоградского завода и узнала, что моего индивидуального номера заказа нет в их Базе данных. Стала переписываться с заводом, затем они мне позвонили и сказали, что это мошенники. Когда всё выяснилось, мошенники покинули свой, так называемый, офис и разбежались. Сообщила в полицию и они теперь занимаются ими. Я успела добиться завоза окон мне, пришлось нанять монтажников уже липецких, окна мне вставили. Но есть люди из нашей местности, которые остались вообще без окон, причём, многие заплатили наличными. 

 

А теперь в связи с изменениями в Гражданском кодексе РФ, никаких ООО, ЗАО, ОАО не должно быть. То есть, уже легче, лицензию не нужно проверять... достаточно убедиться от публичного либо непубличного юрлица они выступают или нет. Тут уж и бланки другие будут. 

Удачи всем! Не попадайтесь в "лапы" мошенникам. 




Картина дня

наверх