На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...
  • Галина Чужая
    А чего тут искать-то? На первой секунде видно её - у ноги старика.Психологический т...

Почтенный врач прожил 103 года! Кому из нас не хотелось бы дожить лет эдак до 100...

Диета профессора Углова способна изменить твою жизнь уже сегодня!

Диета Углова


Известный советский хирург и общественный деятель Федор Григорьевич Углов всегда отличался отменным здоровьем и дожил до 103 лет. Мало того, академик в свои 100 с легкостью проводил сложнейшие операции! За это он попал в Книгу рекордов Гиннесса как старейший практикующий хирург в России и СНГ.

Несомненно, доктору Углову удалось прожить такую насыщенную и долгую жизнь благодаря здоровому образу жизни и правильному питанию. Профессор считал, что избыточный вес и неумеренность в приеме пищи — вот главные враги нашего здоровья, причины всех недугов и преждевременного старения.
Федор Григорьевич утверждал, что лишний вес особенно неприемлем в зрелом возрасте, когда процесс обмена веществ замедляется, а физическая активность резко снижается.

В чём же секрет долголетия профессора Углова? Эти простые правила, которым строго следовал известный медик, помогли Федору Григорьевичу сохранить крепчайшее здоровье и ясный ум до последних дней жизни.
Высокая физическая и умственная активность

Полный отказ от алкоголя и табака

Ограничение питания

Жесткое соблюдение режима труда и отдыха

7–8 часов полноценного сна в сутки

Закаливание организма

Все эти предписания просты и доступны, но главный акцент Углов делал, конечно же, на питании. Сам профессор называл свою диету «восточной» и без устали рекомендовал ее всем и вся! Еще бы, соблюдая подобную диету, можно сбросить 3–5 лишних кг и отлично очистить организм.

Диета доктора Углова легко переносится, прекрасно сбалансирована и не требует усердного подсчета калорий. Сам Углов рекомендовал питаться по часам, но можно адаптировать диету к любому распорядку дня.

Итак, начнем
9:00
Чашка черного чая или натурального кофе с небольшим количеством сахара, но не более 1 ч. л.

11:00
1 сваренное вкрутую яйцо, а на десерт — 8 плодов чернослива, предварительно замоченных в воде.

14:00
Обед по Углову — это 200 г отварного мяса курицы, постной свинины или рыбы, 100 г свежей или отварной капусты (можно заменить морковью) и 1 сочный апельсин.

17:00
30 г твердого нежирного сыра, яблоко или снова апельсин.

20:00
Последний прием пищи — стакан нежирного кефира или простокваши.

Вот и всё!

Пища для диеты по Углову должна быть предельно простой и натуральной. А сам Федор Григорьевич рекомендовал вставать из-за стола всегда чуточку голодным и не ложиться после еды ни спать, ни отдыхать.


Попробуй придерживаться такого режима каких-то 10 дней, и ты почувствуешь себя гораздо здоровее, а талия станет заметно тоньше.

Сам же профессор придерживался строгого питания всю жизнь, и, к слову, это пошло ему только на пользу.

СОВЕТ РЕДАКЦИИ
Даже если ты не христианин и никогда в жизни не соблюдал пост, попробуй хоть иногда не пренебрегать церковными традициями.

Время от времени отказываться от продуктов животного происхождения — настоящий подарок для организма. Ты почувствуешь себя здоровым и очищенным, такая привычка закалит тебя и позволит полюбить простую пищу.

Будь здоров!

Обязательно сохрани полезную диету профессора Углова и не забудь поделиться ею с любимыми друзьями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх