На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...
  • Галина Чужая
    А чего тут искать-то? На первой секунде видно её - у ноги старика.Психологический т...

6 домашних животных, спасших жизнь своим хозяевам

6 домашних животных, спасших жизнь своим хозяевам

Животные — наши друзья. В этом точно уверены люди, которым домашние питомцы спасли жизнь. Встречайте 6 пушистых и пернатых героев.

Попугай Вилли

Хозяйка попугая Вилли вида калита подрабатывала няней. Как-то раз она ненадолго вышла с кухни, оставив своего двухлетнюю подопечную есть тосты. Рядом на своей жердочке сидел Вилли, внимательно наблюдая за происходящем. Вдруг ребенок схватился за горло и стал судорожно открывать рот. Попугай сразу же стал кричать на весь дом «Мама ребенок!», отчего няня прибежала на кухню и увидела уже синеющего ребенка. Она выполнила прием Геймлиха и освободила дыхательные пути подавившегося малыша от инородного тела. Позже Вилли был удостоен почетной награды «Спаситель жизни» от местного отделения Красного Креста.

Кот по имени Слинки Малинки

Иногда может показаться, что кошки довольно равнодушно относятся к своим хозяевам, используя их только как средство получения еды. Но в 2014 году кот по имени Слинки Малинки, проживающий в английском городке Тодморден доказал, что это не так.

Его хозяйка, страдавшая от хронических болей в спине, решила принять морфин, чтобы облегчить свое состояние. Однако сразу же после укола она упала в обморок и долго не приходила в сознание. Тогда кот побежал к соседям и стал стучать лапой по оконному стеклу, привлекая их внимание. Когда соседи вышли посмотреть на необычное поведение кота, Слинки Малинки повел их к своему дому, где в одной из комнат и обнаружили лежащую без сознания женщину. Прибывшие на место врачи едва успели спасти жизнь хозяйке кота. За свои действия Слинки Малинки получил звание «Кот года 2014» в ежегодном конкурсе, который проводится в Великобритании.

Кролик Дори

http://nashizveryata.ru/wp-content/uploads/2016/07/original-21.jpg

Поздним вечером кролик по имени Дори как всегда лежал у себя в клетке, а его хозяин Саймон смотрел телевизор. Вдруг мужчина закрыл глаза и обмяк. Пришедшая в комнату жена подумала, что муж устал, и просто накрыла его пледом. Но как только она решила выйти из комнаты, кролик Дори начал вести себя необычно – скакать в своей клетке и кидаться на решетки в сторону, где сидел Саймон. Обеспокоенная супруга решила разбудить мужа, чтобы показать необычное поведение животного, как вдруг поняла, что Саймон находится без сознания. Прибывшие на место врачи диагностировали у мужчины резко подскочивший уровень сахара в крови.

Попугай Вунси

http://to-world-travel.ru/img/2015/042017/1014044

Африканский попугай Вунси и его хозяйка обожали гулять по вечерам в парке, расположенном в северной части Лондона. В один из дней на женщину из кустов напал грабитель и стал бить ее, повалив на землю. Тогда Вунси решительно вступился за свою хозяйку, пустив в дело мощный клюв, которым оставлял на теле злоумышленника страшные раны. В конце концов, нападавший не выдержал напора птицы и скрылся.

Как отметила позже хозяйка Вунси, она и не предполагала, что на плече у нее сидит такое грозное оружие.

Котенок Шнауци

Труди Гай была очень удивлена, когда посреди ночи ее разбудил шестимесячный котенок, который недавно стал членом семи. Обычно посреди ночи Шнауци крепко спал в своем домике, но в ту ночь котенок стал трогать хозяйку лапой по носу, чтобы быстрее ее разбудить. Обеспокоенная Труди встала и почувствовала резкий запах газа. Позже нашлась и утечка – треснувшая труба на кухне. Прибывшие на место пожарные сказали, что если бы не бдительность Шнауци, Труди рисковала не проснуться на утром.

Свинка Лулу

http://kykyryzo.ru/wp-content/uploads/2013/12/2369.jpg

Джек и Джо Альтсманы не планировали заводить домашнее животное, тем более свинью. Тем не менее, когда их дочь подарила им свинку по имени Лулу, семейная пара быстро привязалась к забавному животному.

Как-то раз, когда Джек был на рыбалке, у Джо Энн случился сердечный приступ. Из последних сил она швырнула в окно будильник, пытаясь привлечь внимание прохожих и проезжающих мимо машин, но это не сработало. Тогда сидевшая рядом Лулу стремительно выбежала на улицу и встала прямо посреди дороги, не давая водителям проехать. Увидевшие это соседи решили отнести свинью обратно в дом Альтманов, где и обнаружили Джо Энн в бессознательном состоянии. Вскоре женщину отвезли в больницу, где ей немедленно была сделана операция, спасшая ей жизнь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх