На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Irina Krasnova
    спасибо,  только фотографии желательно лучшего качества или нужно было взять из интернета!ГРАЧИ ПРИЛЕТЕЛИ!!...
  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...

такая история...

Исповедь

Тяжёлые были роды, ребёнечек пострадал. Черепно-мозговая травма, десять минут не дышал. Вердикт врачей-БЕЗНАДЁЖЕН, человеком ему не стать. Выбор у Вас сложный, но лучше"не забирать".
 
 Муж написал "отказную", глазом своим не моргнув. Будто бы в магазине товар ненужный вернул. Я была не согласна с позицией дикой такой, пришлось забирать с род.дома ребёночка мне одной. 

 Он был совсем бессильный, тихо в кроватке лежал. Ни ручкой, ни ножкой не двигал, хоть бы разок закричал. Не плакал когда кормила,когда пеленала молчал, он жил в отрешённом мире,куда никого не пускал. 

 Было не просто трудно,впроголодь как-то жила. Решила вернуть я мужа,к нему на поклон пошла. Приползла к нему на карачках: "Любимый, прошу, не бросай. Не справиться мне в одиночку, нам руку свою подай" 

 Не дал... ни руки, ни хлеба. Как будто отрезал ножом: "Не нужен мне сын-калека, сдавай его в детский дом!" Земля расползлась под ногами, колокол бил в голове. "За что так жестоко с нами?"-вопрос задавала себе. 

 Ответ повис где-то рядом "Не нужны, не нужны, не нужны...." Брела я с потухшим взглядом. "Как жить нам теперь, скажи?"
 Решение пришло в одночасье. Мутные воды реки захлестнули мой мозг, как ненастье,рушевшее мосты.  Мосты между мной и жизнью, где не жилец мой малыш, ангелом почти унесённый в мир,где любовь и тишь.

 Сначала завыла собака, в доме почуяв беду. Записку я написала, твёрдо решила: "Уйду".  И вдруг... как гром среди неба, отодвинув смерти оскал, малыш повернул головку и тоненько  запищал.

 И в этом надрывном писке эхом услышала я: "Мамочка, родная, ты не бросай меня...."  
 Как прошла ночь-не помню, но утром, взглянув на себя, увидела прядь седую, спустившуюся со лба. Жизнь повернулась круто. Печать в ней - седая прядь. Теперь я точно знаю - седеют и в двадцать пять. 

 Лечила я сына упорно, на врачебный вердикт наплевав. Работы было по-горло, но свет впереди замерцал. Мы выиграли эту битву,длиною в двадцать лет. Теперь могу быть спокойна,мой сын герой и атлет.
 
 И если судьба-злодейка Вас скрутит в бараний рог, НИКОГДА  НЕ  ТЕРЯЙТЕ  НАДЕЖДУ!!!

И пусть с Вами будет Бог.

Друг поймёт, что от сердца все строки.
Что я очень хочу поддержать.
Когда жизни тяжёлой уроки,
Заставляют болеть и страдать.

И когда-нибудь в мире тревожном,
Для кого-то рассеется мгла.
Он не будет уже безнадёжным,
Знать на йоту - и я помогла.



© Copyright: Наталья Цвентарная, 2013
Свидетельство о публикации №113040911060 

Картина дня

наверх