На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...
  • Галина Чужая
    А чего тут искать-то? На первой секунде видно её - у ноги старика.Психологический т...

10 вещей, которым никогда не поздно научиться



▪Играть на гитаре. И пусть для кого-то ваш музыкальный талант всего лишь повод для улыбки, главное, что это может стать способом выразить свои эмоции, этакой «отдушиной». К тому же человек, умеющий «разрядить» любую ситуацию парой струнных аккордов, всегда вызывает интерес и уважение, особенно у противоположного пола.

▪Рисковать. Это может быть как экстремальный спорт, например автогонки, так и необычное хобби, прыжки с парашютом или полеты на параплане. В вашей жизни появится драйв, вы почувствуете уверенность в себе, испытаете новые ощущения и эмоции.

▪Разбираться в винах. Винный гурман всегда выглядит на голову выше окружающих, так что призовой балл вам будет обеспечен. Всегда приятно блеснуть в обществе своими знаниями. И, согласитесь, полезно быть осведомленным о том, что налито в ваш бокал.

▪Готовить. Конечно, от вас не требуется навыков шеф-повара, но уметь красиво и вкусно спасти себя от голода обязан каждый! Поэтому настало время научиться искусству приготовления кус-куса, суши, паэльи, гаспачо и удивить друзей и близких. Ну, а если процесс вас увлечет и вы отважитесь на большее — честь вам и хвала!

▪Освоить этикет. Это не новомодная прихоть, это действительно необходимость. Соблюдение правил делового этикета — залог успешного продвижения по карьерной лестнице, а знание тонкостей поведения в обществе обеспечит вам благосклонность самых значимых персон.

▪Развивать память. Учите стихи, пословицы, скороговорки. Старайтесь меньше заглядывать в телефонную книгу, набирайте номера друзей на память. Те же цитаты из книг и стихи вполне можно учить наизусть, это не только полезно для памяти, но и поможет блеснуть эрудицией в обществе.

▪Ценить классику. Гомер, Достоевский, Толстой, Карамзин, Хэмингуэй — обогатят ваш духовный багаж. На страницах этих мудрых книг вы найдете ответы на многие вопросы и убедитесь что выражение «классика всегда современна» — не пустой звук. Заведите специальную тетрадку-дневник, куда будете записывать свои впечатления от прочтенного, понравившиеся фразы и выражения.

▪Обучаться самостоятельно. Признайте, что не помните названия столиц многих стран, в каком году было восстание декабристов, что Солнце — это звезда, а арбуз — ягода и на какой слог ставится ударение в слове «гофрированный». Начните со школьного курса. Выберите то, что вам наиболее интересно, и планомерно изучайте, выделяя самое главное. Учебники, которые когда-то нагоняли на вас зевоту, сегодня могут оказаться самым увлекательным чтивом.

▪Понимать себя. Рано или поздно стоит постараться понять — «что я есть?», «какой я?» и, в конце концов, «чего я хочу?». Поможет психологическая литература, тренинги развития личности, а возможно, и свидание с психоаналитиком. Европейцы, кстати, считают, что посещать психолога стоит как любого другого специалиста по здоровью — регулярно, для профилактики.

▪И всему, чему хотелось научиться в детстве. Помните, «вот вырасту и …»? Выросли, и теперь все двери для вас открыты, можете получить, изучить и попробовать все, что в детстве было недоступно. Времена, когда над вашим «хочу танцевать, как в индийском кино» смеялись, уже в прошлом! Идите, учитесь и танцуйте вдоволь. Все в ваших руках.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх