На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Irina Krasnova
    спасибо,  только фотографии желательно лучшего качества или нужно было взять из интернета!ГРАЧИ ПРИЛЕТЕЛИ!!...
  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...

День русского языка в Михайловском

6 июня в день рождения Александра Сергеевича Пушкина празднуется День русского языка. День русского языка был учреждён Организацией объединённых наций в 2010 году, а в Российской Федерации в 2011. К сожалению, недавно русский язык был исключён из списка языков международного общения ООН.
А.С.Пушкина считают основоположником русского литературного языка и родоначальником новой русской литературы. Поэтому исключение русского языка из списка языков международного общения ООН можно назвать «убийством русского языка». Помогают этому и наши доморощенные реформаторы. Ну а заговор с целью устранения поэта-пророка А.С.Пушкина можно прямо назвать убийством!
При советской власти каждый год 6 июня отмечался Всесоюзный Пушкинский праздник поэзии. Поэты, писатели, любители поэзии приезжали в мемориальный музей-заповедник А.С.Пушкина «Михайловское». 

В имении Михайловское А.С.Пушкин впервые побывал летом 1817 года и, по его словам, был очарован «сельской жизнью, русской баней, клубникой и проч., — но всё это нравилось мне недолго». С августа 1824 по сентябрь 1826 года Пушкин проживал здесь в ссылке. В Михайловском поэтом создано около ста произведений, в том числе драма «Борис Годунов», поэма «Граф Нулин», стихотворение «Я помню чудное мгновенье…».

В 1937 году к столетию со дня смерти А.С.Пушкина были восстановлены дом-музей поэта в Михайловском, а также некоторые другие постройки.
Похоронен А.С.Пушкин 6 февраля 1837 года на кладбище Святогорского монастыря в родовой усыпальнице Ганнибалов-Пушкиных.

В общественном сознании до сих пор присутствуют три основных версии трагической гибели А.С.Пушкина. Одни говорят, что это был царский заговор с целью устранить вольнодумца-поэта. Другие полагают, что был заговор недругов знаменитого стихотворца, ловеласа и дуэлянта – заговор против России. Третьи убеждены, что никакого заговора не было, а была семейная драма с банальным любовным треугольником.

Кто-то полагает, что Пушкин сам искал смерти, своей или чужой, чтобы выйти из жизненного и творческого тупика.
Или правы те, кто говорит: «Пушкин – гений! Ишь, какую смерть себе сочинил»?

В этом году в день памяти Александра Сергеевича Пушкина (10 февраля) я в очередной раз пришёл в музей на набережной Мойки, 12 – последнюю квартиру поэта. Я пытался выяснить, что же такое трагическая гибель Пушкина: семейная драма с банальным любовным треугольником или заговор против поэта и России?

Несмотря на огромное количество публикаций, до сих пор существует тайна гибели Пушкина. Проблема в том, что многие документы до сих пор не опубликованы. Письма Натальи Николаевны к мужу до сих пор не найдены. Как и её переписка с Геккерном. Поэтому делать окончательные выводы невозможно.

© Николай Кофырин

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх