На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...
  • Галина Чужая
    А чего тут искать-то? На первой секунде видно её - у ноги старика.Психологический т...

90-е. Цена вопроса...

Посмотрела... Ничего нового не узнала, просто систематизировала знания в очередной раз, тем более, что комментарии людей, в  то время именно строивших новую экономику.

Можно ругать Ельцина, Чубайса, Гайдара (тем более, что фильм заказан фондом Гайдара)...

Предполагаю, что пройдет время и наши потомки будут изучать и поклоняться именно этим реформаторам, проклиная тех, кто запустил проблему десятилетия назад, доживая в благополучии - на их век хватило, ничего, что их кровных потомков никто не уважает, высмеивает...

Создалась ситуация, когда хоть кто-то взялся "разруливать". Теперь они проклинаемы.

И ничего не изменить, таков менталитет России, в составе СССР - ничего не менялось, все, кто был до нас - дураки, предатели, вот мы - спасители державы.

И только мы знаем, куда и как вести СТРАНУ и НАРОД.  И после нас - хоть потоп...

Со стороны - как я говорю, сидя на скамейке - легко анализировать, проклинать, но так сложилось, что ситуация сконцентрировалась в ДЕСЯТИЛЕТИИ.

Такой скорости, такой напряженности не было НИКОГДА.

И ошибок младоинформаторы наделали массу, видимо, только что же проклинать-то, что же не подняли пятую точку от дивана в те времена и не встали рядом или не вышли на мосты с касками или другими предметами?

Тогда верили и надеялись.

И ОНИ ВЕРИЛИ И НАДЕЯЛИСЬ!

И в их головах что-то на основе знаний экономики складывалось, а в наших - нет. Мы просто тупели от страха и безнадеги...

Они что-то делали... Стараясь найти выход.

ВСЁ! ТЕ ВРЕМЕНА МЫ ПРОЖИЛИ!

Все разговоры о том, что нужно все вернуть, это то, что я временами допускаю мечтания... Это такая расслабуха, отдых... Я мечтаю выиграть в зависимости от того, что обещают в разных лото - миллион или, как сейчас обещают - миллиард. "Делю"  между детьми и внуками, учитывая сперва то, что необходимо в сей момент (50 тыс. на  "права" 18-летнему внуку...). Потом - раздача всем сестрам по серьгам, учитывая, конечно, налоговые выплаты, чтобы потом не остаться в долговой яме - такая перестраховка срабатывает, еще беспокойство о безопасности... будто разбогатела уже... Это обманывает, дает отдохновение истерзанной душе на несколько минут, только потом - обычная жизнь.

Вот так и разговор о возврате к прошлому.

Пройдя с такими утратами то, что прошли и вернуться в... начало  пути, который опять приведет, скорее всего, к тому же?

Хорошо бы сделать выводы...

И фильм никого не обеляет, вспоминает.

Просмотрите, не оплевывая экран, наберитесь терпения, только надо бы как-то подстраховать свое состояние, учитывая возраст...

Потом опять же не торопитесь с выводами, переварите...

 

Постскриптум:

Начнете плевать в меня - комментарии закрою... Опыт соседнего сайта, когда Татьяна Петрова, поставив тему о порядке выплаты компенсации, аккуратненько предупредила, чтобы комментировали мудро,  получила столько ругани и в свой адрес,  говорит о том, что не все мы эту мудрость имеем, хоть и дожили до мудрого возраста.

Мы с Таней не девочки для битья.

И потом кто-то из вас будет ругать, что сайты "о кошечках"...

Мы с Таней зарплаты не получаем, чтобы ваши плевки из души выковыривать.

Мы создавали или ведем эти сайты для  того, чтобы было место общения не очень молодых и МУДРЫХ...

Плеваться скатертью дорога в другие места!

 

Картина дня

наверх