На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...
  • Галина Чужая
    А чего тут искать-то? На первой секунде видно её - у ноги старика.Психологический т...

Как в Брянске встречали Владимира Путина

Как в Брянске встречали Владимира Путина

Приезд Президента России Владимира Путина в Брянск вызвал меньшую суматоху, чем ожидали горожане. Автомобилистам не пришлось томиться в часовых пробках, чиновники и полиция были, конечно, заметны, но суета получилась рабочей. Президентский кортеж проехал по городу весьма быстро, заметить его успели немногие.

Вдоль дорог в Бежице стояли полицейские. На подходе к перинатальному центру уже проверяли документы. Пропускали только тех, кто был в списке, остальным предлагали обход. Вокруг нового перинатального центра тоже стояли стражи порядка – в форме и в штатском. Каждый нес свою незаметную службу. Уже после окончания встречи выяснилось, что выйти из здания раньше времени невозможно – журналисты покинули его только после разрешения сотрудников ФСО.

Наиболее строгая проверка была в вестибюле нового перинатального центра. Здесь нужно было не только показать сумки, но и сделать пробный щелчок камерой. Металлоискатели реагировали даже на застежки обуви.

Пока президент вел переговоры и был в пути, журналистов провели по медицинскому учреждению. Оно впечатлило всех и отделкой, и возможностями оборудования, и вышколенностью персонала. Как пояснили «Брянским новостям» две сотрудницы, в перинатальный центр перешел коллектив Бежицкого роддома:

– Оборудование новое, но нас обучили. Разобрались.

Беременные женщины и те, которые уже стали мамами, рассказали об условиях учреждения, об уходе. Все, конечно, смущались от такого внимания, но старались отвечать на вопросы и улыбались.

Владимир Путин тоже пообщался с ними и поздравил всех с праздником. Оказалось, что 8 марта в перинатальном центре родилось 8 малышей, о чем и доложили президенту.

После обхода центра началась встреча с его коллективом. Пресса смогла присутствовать около получаса. Разговор, в котором участвовали министр Вероника Скворцова и заместитель председателя правительства Ольга Голодец, продолжился без журналистов.

Через некоторое время у входа в перинатальный центр начались выстраиваться шеренги полицейских и других стражей порядка – собралось около двухсот человек. Сотрудники ФСО вносили громадные сумки со специальной аппаратурой, ко входу снова подкатили автомобили.

Президент был улыбчив и часто шутил, сказав, что не везде у него бывает такой приятный разговор. Впрочем, в день 8 Марта иного и не могло быть.

Фото: «Брянские новости»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх