На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...
  • Галина Чужая
    А чего тут искать-то? На первой секунде видно её - у ноги старика.Психологический т...

Компьютер Кому за 50. Как проверить скорость Интернета на компьютере

 

 

 

 

Случается, что заявленная провайдером и реальная скорость интернета различаются – причем не в пользу потребителя. Некоторым приходится оплачивать скорость «до 8 Мбит/с», в то время как в действительности скорость ниже 1 Мбит/с. Чтобы не переплачивать за услуги провайдера, необходимо знать, как проверить скорость интернета на компьютере.

 

Чтобы проверить скорость интернет-соединения, необходимо отключить все работающие сетевые программы (в том числе – антивирусные). Теперь проверьте состояние, в котором находится сетевое подключение. Сетевую активность увидеть достаточно просто. Нажмите поочередно «Мой компьютер → Сетевое окружение → Отобразить сетевые подключения → Выбрать Состояние рабочего сетевого подключения».

 

В окне Состояние вы увидели быстро меняющиеся цифры? Проверьте еще раз – все ли программы на компьютере отключены. Отключены? Тогда не исключена вероятность заражения вирусом. Для начала следует подлечить свою машину антивирусником. После этого можно проверить скорость интернет-соединения на различных сервисах.

 

Проверка скорости интернета на Яндексе

 

Это самый простой способ проверить скорость интернета. Достаточно зайти на сервис Яндекса http://internet.yandex.ru, чтобы увидеть, как сразу же определяется ваш IP адрес, расширение экрана, браузер, и даже ваш регион. Определились? Теперь можно нажать кнопку «Измерить скорость (линейка)». После окончания теста соединения интернета вы сможете увидеть подробные данные, то есть скорость закачивания и скорость скачки. В завершение захватите HTML код баннера – он вам пригодится, чтобы вставить его на свой сайт или блог. Обновление: Яндекс уже отключил функцию измерения скорости интернета.

 

Проверить скорость интернета на speedtest.net (спидтест)

 

http://www.speedtest.net - этот онлайн сервис, позволяющий проверить скорость интернета, можно назвать наиболее популярным. Причиной тому – и привлекательный дизайн, и удобство пользования. Для измерения скорости нужно нажать кнопку "Начать проверку (или BEGIN TEST)". После того как произведен замер и протестирована скорость, speedtest представит вам подробный отчет в виде баннера. Вы увидите данные о скорости закачки из сети, а также информацию о передаче, исходящей от компьютера пользователя. Если вас устраивает такая форма – можно разместить баннер спидтест на своем сайте или блоге.

 

Существует также возможность взять скрипт маленького модуля Speedtest Mini, который удобно установить на своем блоге или сайте. Однако многим больше нравится Speedtest Mobile, позволяющий в любое время проверить скорость интернета на мобильном устройстве.

 

Проверить скорость интернет соединения через 2ip.ru

 

Посетив этот сервис, вы обнаружите, помимо возможности проверить скорость интернета, целый ряд других полезных сервисов и тестов. На странице http://2ip.ru/speed/ Вам будет представлена специальная форма, которую можно заполнить значениями скорости заявленными интернет-провайдером (а можно и не заполнять), а затем нажать кнопку «Тестировать» и набраться терпения на пару минут, чтобы увидеть результат.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх