На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...
  • Галина Чужая
    А чего тут искать-то? На первой секунде видно её - у ноги старика.Психологический т...

Компьютер для тех, кому за 50 - Windows 7 ножницы

 

Мы уже рассказывали  о том, как можно сделать скриншот. Его можно сделать средствами самой системы, а также можно воспользоваться сторонним ПО. Также в Windows (Виста, Семерка и Восьмерка), есть специальная программа, которая называется НОЖНИЦЫ.

 

Напомню, что самый простой способ сделать скриншот, это нажать клавишу PrintScreen для «фотографирования» всего, что отображается на мониторе. А также можно нажать сочетание клавиш Alt + PrintScreen, для того, чтобы сделать скриншот активного окна. После чего полученный скриншот из буфера обмена вставляется в какой нибудь графический редактор (можно использовать стандартный Paint), и затем сохраняется на жесткий диск в виде файла.

 

Используя программу НОЖНИЦЫ, можно делать скриншоты всего экрана, отдельного окна или выделенной области. Затем здесь же можно сделать легкое редактирование, после чего сохранить на компьютер (а также есть функция отправки полученного изображения по электронной почте).

 

Сразу хочу предупредить, что в начальных версиях Windows нет этой программы. На Семерке она есть начиная с версии Home Premium (то есть Домашняя расширенная). То есть, если у вас, например, установлена версия Home Basic или Starter (Домашняя базовая или Начальная), то эту программу можно даже не искать, так как в этих версиях Windows она отсутствует.

 

Как работать с программой ножницы:

 

1) Запускаем программу: нажимаем ПУСК, далее ВСЕ ПРОГРАММЫ — СТАНДАРТНЫЕ - НОЖНИЦЫ. Также можно воспользоваться другим способом: нажимаем Win + R, пишем SnippingTool, и жмем Ok (этот способ подойдет тем, кто предпочитает больше работать с клавиатурой, чем с мышью).

 

2) Справа от кнопки «создать», нажмите на маленький треугольник, и выберите из четырех вариантов:

 

а) Произвольная форма — позволяет нарисовать от руки фигуру любой формы.

 

б) Прямоугольник — нужная область (то есть содержимое будущего скриншота) выделяется прямоугольником. (От модератора - левой клавишей мышки вы выбираете точку и от нее "растягиваете" нужную область)

 

в) Окно — делается скриншот выделенного окна (это может быть например окно проводника, браузера, текстового редактора, и т.д.).

 

г) Весь экран — делается скриншот всего экрана.

 

Программа ножницы

 

3) Выделяете необходимую область (либо весь экран), после чего можно будет сделать небольшое редактирование скриншота (например что нибудь подчеркнуть или написать).

 

4) Теперь осталось только сохранить полученный результат. Нажмите на символ дискетки (либо пункт меню файл — сохранить как). Выберите место, куда будет сохранен полученный скриншот, а также введите название сохраняемого файла, и выберите его расширение (например JPG).

 

От модератора: легче ничего не может быть! Главное - найти НОЖНИЦЫ в собственном компьютере.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх