На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...
  • Галина Чужая
    А чего тут искать-то? На первой секунде видно её - у ноги старика.Психологический т...

Обожженные коалы выходят к людям из горящих лесов в Австралии

 

В настоящее время на нашей Земле климат резко разнообразный: где-то обильные снегопады, где-то потопы от дождей, а в Австралии жара и бушуют лесные пожары. 

Обожженные коалы выходят к людям из горящих эвкалиптовых лесов в Австралии

На юге Австралии бушуют лесные пожары, которые реально угрожают диким животным, обитающим в лесах и на фермах.

Так, на крупных фермах спасатели пытаются эвакуировать животных. Под угрозой естественные места обитания коал - южное побережье страны. Сгорели их любимые эвкалипты. Животные выходят к людям в надежде на спасение.

Сильные лесные пожары в регионе Аделаидских холмов в штате Южная Австралия опасны вдвойне из-за порывов ветра, которые меняют направление.

Пожары угрожают и местному населению. В регионе Аделаидские холмы проживают около 40 тыс. человек. Власти призвали их покинуть свои дома как можно скорее. Во время тушения серьезные ожоги получили семеро пожарных - они доставлены в больницы. Многие населенные пункты могут просто быть стерты с лица земли. Горят дома и машины.

Эти пожары уже названы самыми интенсивными в штате Южная Австралия после пожара 1983 года, который привел к гибели 70 человек.

На Аделаидских холмах в Австралии прохожий спас изнывающую от жары коалу от обезвоживания, напоив ее из собственной фляги. В регионе продолжается засуха, которая уже спровоцировала неконтролируемые пожары в двух южных штатах.

 

ИСТОЧНИК

 

 

На видео Ruptly видно как обожжённая коала с жаждой пьёт из фляги (похоже - кофе): 

 

 

Картина дня

наверх