На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...
  • Галина Чужая
    А чего тут искать-то? На первой секунде видно её - у ноги старика.Психологический т...

Воспоминания нашей современницы...

Автор: LubovS   

 

 

 

парфюмерия в СССРВот интересно: несмотря на тотальный дефицит в Советском Союзе, женщины выглядели ухоженными, пользовались косметикой. Давайте вспомним, что у наших мам и у нас было тогда на вооружении:)

Хорошо помню, что мама пользовалась кремом для лица, кажется «Снежинка». Он был в таком пузатом граненом стеклянном флаконе. Запах очень нежный, и консистенция легкая, впитывался хорошо, не оставлял блеска. Еще у мамы была пудра в картонной коробочке салатового цвета (насколько я помню), называлась «Лебяжий пух», тоже имела очень нежный приятный аромат.

Из духов мама любила не популярную «Красную Москву»,  а «Серебристый ландыш».

Когда я подросла, начала пользоваться тушью. Конечно, это знакомая каждой советской женщине ленинградская тушь для ресниц и бровей в картонной коробочке с пластмассовой щеточкой.

А вот из парфюмерии мне нравились духи «Тамара» и очень-очень мужской одеколон «Командор». Таких ароматов я больше не встречала. А, может быть, это только так кажется, ведь эти ароматы — запах моей юности и молодости.

А еще были: «Пиковая дама», «Рондо», «Манон», «Рижская серень», «Очарование», «Любимые напевы», «Золушка», «Тет-а-тет» и многие другие.

Духи "Тет-а-тет". Париж, СССР.Духи "Тет-а-тет". СССР
Тушь для ресницТушь для ресниц. СССР

 

Духи "Серебристый ландыш"Духи "Серебристый ландыш"
Пудра "Лебяжий пух". СССРПудра "Лебяжий пух". СССР

пудра "Лебяжий пух". обратная сторона

Одеколон "Командор". СССРОдеколон "Командор". СССР   А что вспомните Вы?

Картина дня

наверх