На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Irina Krasnova
    спасибо,  только фотографии желательно лучшего качества или нужно было взять из интернета!ГРАЧИ ПРИЛЕТЕЛИ!!...
  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...

ХУДОЖНИК ИОСИФ ЕВСТАФЬЕВИЧ КРАЧКОВСКИЙ. КРЫМСКИЕ ПЕЙЗАЖИ

пейзажи Иосиф Крачковский - 01

Его обвиняли в чрезмерной портретности при написании пейзажей, а он говорил, что природа божественно прекрасна , и художник  просто обязан приблизиться к естественной красоте. 

Иосиф Евстафьевич родился в 1854 году в Варшаве (есть  информация, что в Петербурге). В 1871 году он поступил в императорскую Академию художеств в качестве вольноопределяющегося ученика. В 1878 году художник был удостоен малой золотой медали за картину «Утро», а на следующий год – большой золотой медали за картину «Вечер». В 1880 году, за казенный счет, был отправлен за границу, посетил Мюнхен, Милан, Дюссельдорф, Мадрид, некоторое время жил в Париже, а в 1884 году вернулся в Петербург. И через восемь лет провел свою первую персональную выставку.

Он писал просто замечательные пейзажи. И некоторые из них я хочу сегодня предложить вашему вниманию.

ПЕЙЗАЖИ ИОСИФА КРАЧКОВСКОГО

пейзажи Иосиф Крачковский - 02пейзажи Иосиф Крачковский - 03пейзажи Иосиф Крачковский - 04пейзажи Иосиф Крачковский - 05пейзажи Иосиф Крачковский - 06пейзажи Иосиф Крачковский - 07пейзажи Иосиф Крачковский - 08пейзажи Иосиф Крачковский - 09пейзажи Иосиф Крачковский - 10пейзажи Иосиф Крачковский - 11пейзажи Иосиф Крачковский - 12

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх